Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Вторник, 23.04.2024, 20:50
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

      11 декабря Центр Детского Технического Творчества отпраздновал свой 80-ый юбилей. В ГДК прошло яркое и красочное мероприятие по поводу празднования этой замечательной даты.
       Перед началом самого концерта в фойе ГДК была организована выставка, где обучающиеся  ЦТТ смогли представить своих роботов и продемонстрировать публике то, как ими можно пользоваться, и что они умеют делать. Самые младшие школьники представили свои работы из простейших материалов в различных техниках – танки, самолетики, башни, крепости и т.д. Также в выставке были представлены зрителям различные модели кораблей, механические установки разнообразной конструкции – даже в  виде сердца! И конечно же, это всё очень впечатлило как детей, так и взрослых, и подарило весёлый настрой. 
Хочется отметить, что на данном меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 1645 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

       Недавно мы посетили центр детского технического творчества. Этому уникальному учреждению в декабре исполнится 80 лет.  Особое внимание в этот раз мы уделили авиамодельному клубу. 
     Ребята на занятиях изготавливают модели самолётов, с которыми они выступают на соревнованиях разного уровня и становятся призерами. Я думаю, это ожидаемый результат, ведь с детьми работает педагог дополнительного образования, который начал заниматься этим увлекательным делом в таком же юном возрасте. 
      Педагог дополнительного образования центра детского технического творчества Шуряков Александр Доликович: «Желание заниматься авиамодельным спортом появилось в 3-4 классе. Вообще я про это задумал и в 1 классе, но всё казалось сложным. Тогда была ещё станция Юных техников.  Моим педагогом был Сегаев Юрий Анатолиеви ... Читать дальше »

Просмотров: 1447 | Добавил: admin | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

    На фестивале «Роботех – 2015: кластер будущего» Сибирского федерального округа, который прошёл в Железногорске 22 ноября, команды Канска заняли два призовых места: первое и третье. 

       На фестиваль приехало более 160 команд со всего Сибирского федерального округа.

       В нашей команде фестиваля «Clash of clans» (в переводе «Столкновение кланов») были два участника: нападающий Кирилл Чепурко и защитник Кирилл Павловский. Они пятиклассники, занимаются робототехникой уже третий год. В полуфинале ребята проиграли победителю соревнований - команде из Назарово, а в итоге заняли третье место. Тренирует мальчишек руководитель объединения "Робототехника" ЦТТ г.Канска Михаил Николаев. 

        В числе одной ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

   20 октября в МАОУ Гимназия № 1 прошёл открытый городской командный турнир по программированию. Данный турнир являлся частью серии сезонных турниров, организованных совместными усилиями городского методического объединения учителей информатики и МБУ ДО ЦДТТ, которое в этом году отмечает свой 80-летний юбилей.

   В мероприятии приняло участие неожиданно малое количество команд – за право называться мастерами программного кода соревновались 6 команд из пяти образовательных учреждений города. Общее количество участников составило 21 человек.

   В течение четырёх часов командам необходимо было решить 7 задач олимпиадного уровня в среде программирования Free Pascal. Решения проверялись специальной тестирующей оболочкой за доли с ... Читать дальше »

Просмотров: 1751 | Добавил: CODA | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

   13 октября в актовом зале Дома детского творчества прошло расширенное заседание научных обществ учащихся образовательных учреждений города. Темой заседания была проблема тиражирования опыта старшеклассников, полученного ими при участии в научно-практических конференциях, олимпиадах, дистанционных конкурсах.

   Открывал заседание заместитель директора Центра детского технического творчества Сергей Валерьевич Усачев, который представил участникам краткий доклад о результатах работы городского научного общества учащихся за 2014-2015 учебный год. В выступлении был отмечен рост результативности учащихся нашего города во Всероссийской предметной олимпиаде и краевых конференциях и слетах. Участникам заседания НОУ было предложено уже сейчас, пока научная деятельность школьников в ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: CODA | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

   С 23 по 30 сентября Центр детского технического творчества города Канска (ЦТТ) при поддержке Краевого фонда науки проводит открытое городское научно-техническое мероприятие «Технотрон - 2015». В течение недели все желающие смогут приобщиться к культуре технического творчества по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 13.

   В первый день в 14:00 состоится торжественное открытие «Технотрона», куда приглашены не только учащиеся общеобразовательных учреждений города, но и учителя физики, технологии, математики и информатики, а также управленческие команды школ и техникумов. Все гости будут вовлечены в работу тематических площадок на образовательных полигонах лабораторий ЦТТ. В лаборатории робототехники можно будет познакомиться с различными наборами робототехнического конструировани ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: CODA | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

     12 сентября 2015 года в Красноярске прошли открытые городские соревнования по судомодельному спорту среди школьников. Состязания проводились на набережной реки Енисей, в районе офисного центра «Дубровинский». В соревнованиях приняли участие около 35 школьников из разных городов края  Канска, Ачинска, Красноярска и Железногорска.

 
    Команда судомоделистов города Канска, состоящая из трех учащихся МБУ ДО ЦДТТ и педагога дополнительного образования Черникова Александра Александровича, заняла II командное место. Воспитанник Александра Александровича Коршунов Дмитрий уже в третий раз становится абсолютным чемпионом города Красноярска по судомодельному спорту. Дмитрий занял I место в классе  F2-А (Копия радиоуправляемой модели корабля до 900 мм), ... Читать дальше »

Просмотров: 1425 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2015

26 июня в Государственной Думе прошла конференция «Юные техники и изобретатели», которая собрала более 200 участников из 43 регионов страны. 

К юным инженерам с приветственным словом обратился руководитель Рабочей группы при Председателе Госдумы по законодательным инициативам в сфере инновационной политики Владимир Кононов. «Наша страна сегодня нуждается в большом числе молодых высококвалифицированных специалистов и создает необходимые условия для их самореализации. Именно поэтому в этих стенах создана Рабочая группа при Председателе Госдумы С.Нарышкине по законодательным инициативам в сфере инновационной политики. На региональном уровне действует Ассоциация инновационных регионов России. Ведется масштабная работа по развитию научно-технического потенциала на всей территории страны», - отметил В.Кононов.

В рамках конференции свои раб ... Читать дальше »

Просмотров: 1464 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

  С 6 апреля по 15 мая 2015 года длился самый массовый в прошедшем учебном году конкурс технической направленности   для начальных классов «ТИКО – классный конкурс». В нем приняло участие  более 800 человек. Открытость конкурса (статус конкурса - открытый муниципальный конкурс) позволила принять  участие нескольким городам:  Канск  (682 человека),  Зеленогорск, Кодинск, Красноярск, а  также с. Агинское Саянского района.  Конкурс проходил в несколько этапов.         Дистанционныйoff-line, online, а также серию очных финалов. Большую помощь оказал проведению конкурса НПО РАНТИС. Это, прежде всего, помощь содержательная (Методический центр  НПО Рантис) и материальная. На проведение финала от НПО РАНТИС  было получено 12 наборов конструкторов ТИКО, которые были вручены победителям и приз ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги дистанционного этапа краевого форума "Молодежь и наука 2015". Из 24 работ, отправленных от нашего города прошли следующие работы:

- на краевую научно-практическую конференцию (21-24 апреля 2015 года)

Естественные науки и современный мир
Никонова Елена (Лицей №1)
Коршунов Игорь, Васильев Сергей (МБУ ДО ЦДТТ)
Анисимов Максим (КМКК)
Конуспаева Марина, Мусина Вероника (СОШ №5)

Социально-гуманитарные науки
Григорьева Олеся (СОШ №3)
Жуковский Кирилл (КМКК)
Кулыгина Анастасия (СОШ №9)

- на междисциплинарную выставку проектно-исследовательских работ (ноябрь 2015 года)

Евтюхин Иван, Мирошниченко Егор (КМКК)

Программа краевой научно-практической конференции пока уточняется.

Просмотров: 1429 | Добавил: CODA | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 16 17 »