Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Судомодельные соревнования на Енисее
09:05
Судомодельные соревнования на Енисее

12 сентября 2015 года в Красноярске прошли открытые городские соревнования по судомодельному спорту среди школьников. Состязания проводились на набережной реки Енисей, в районе офисного центра «Дубровинский». В соревнованиях приняли участие около 35 школьников из разных городов края  Канска, Ачинска, Красноярска и Железногорска.

Команда судомоделистов города Канска, состоящая из трех учащихся МБУ ДО ЦДТТ и педагога дополнительного образования Черникова Александра Александровича, заняла II командное место. Воспитанник Александра Александровича Коршунов Дмитрий уже в третий раз становится абсолютным чемпионом города Красноярска по судомодельному спорту. Дмитрий занял I место в классе  F2-А (Копия радиоуправляемой модели корабля до 900 мм), также он показал хороший результат в стартах гоночных моделей класса FSR Eco mini EXPERT (радиоуправляемые модели гоночных катеров) набрав суммарное количество баллов в 31 круг, и вышел на второе II место по итогам двух стартов. Эккерт Никита занял IV место в классе моделей F4-A (класс недостроенных радиоуправляемых моделей кораблей), в этом классе состязания проходили в жесткой конкуренции - в этом классе участвовало 17 моделей кораблей и Никите не хватило всего полтора балла, чтобы побороться за 2 или 3 место, все решило время, затраченное на прохождение дистанции.

После открытия соревнований Президент Федерации судомодельного спорта Красноярского края провёл награждения учащихся за результаты прошедшего сезона. Юным судомоделистам были присвоены спортивные разряды, одним из спортсменов стал и наш ученик, член сборной команды Красноярского края по судомодельному спорту  Коршунов Дмитрий получил первый взрослый спортивный разряд. Также первый взрослый спортивный разряд был присвоен участнику сборной Красноярского края по судомодельному спорту Черникову Александру Александровичу.