Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Пятница, 29.03.2024, 01:19
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

24 февраля ЦТТ г. Канска совместно со Спортивной школой с. Богучаны организовали Открытый шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

В соревновании приняли участие 92 шахматиста из Абана, Ачинска, Богучан, Большой Мурты, Дудинки, Воронежа, Зыково, Канска, Кодинска, Красноярска, Ужура, Шарыпово. Соревнования проходили в пяти возрастных группах, с контролем 10 мин. + 2 сек. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2024

24 февраля в г. Канске состоялся второй этап Чемпионата и первенства Красноярского края по зимнему картингу, посвящённый Дню защитника Отечества.

Гонка картингистов в нашем городе стала уже традиционной, организатором которой является МОО «Федерация Автомотоспорта».

В соревнованиях приняли участие 60 гонщиков, в числе которых как начинающие, так и опытные спортсмены. Представители городов: Ангарск, Иркутск, Куйтун, Бородино, Назарово, Ачинск, Заозёрный, Красноярск, Канск, Зеленогорск, бились за звание быстрейшего гонщика в Сибири.

Спортсмены участвовали в 6 классах: Кадет, Национальный, Ок-ю, KZ, Мини, Национальный-ю. Команду г.Канска представляли 14 спортсменов  ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2024

18 февраля в спортивном зале «Солнечный» прошло открытое Первенство города Канска по авиамодельному спорту «Мы Zа!!!» в классе моделей F-1-N (комнатные модели метательных планеров).
Мероприятие проводилось с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину, с целью содействия развитию творческого потенциала личности обучающихся.

На открытии присутствовала методист Местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» города Канска Красноярского края Елена Александровна Смид. ДОСААФ - постоянный партнер наших соревнований.

В соревнованиях приняло участие 19 спортсменов из г. Канска и г. Бородино. Юные авиамоделисты соревновались в запуске планеров на длительность полёта.

По ит ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2024

 14 января 2024 года на площадке Физико-математической школы СФУ состоялся заключительный тур олимпиады Юношеской математической школы (ЮМШ) среди 4-6 классов.
 Заключительный этап проходил в виде устной олимпиады, найденные решения задач обучающиеся рассказывали членам жюри.

➡ В первой части заключительного очного тура («довывод») участники получали по четыре задачи, на решение которых им предоставлялось 2,5 часа. Участник, решивший три задачи из довывода, получал ещё три задачи («вывод») и переводился в другую аудиторию, получая ещё 1 час времени для решения.
✅ Во время олимпиады родителям бы ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2024

Сегодня прошло награждение ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ
«НАУЧНАЯ ИГРУШКА-2024»
Возрастная категория 1-2 класс
2 место - Васько Артем Евгеньевич (г. Канск) - Минимех
руководитель проекта - Лукьянов Д.И., ЦТТ

Возрастная категория 3-5 класс
2 место - Верховин Иван Евгеньевич, Панков Александр Иванович (г. Канск) - Говорящий робот
руководитель проекта - Артемов В.А., ЦТТ

Возрастная категория 6-7 класс
2 место - Иванов Александр Сергеевич, Лыков Мирослав Владиславович (г. Канск) - Механический резонанс
руководитель проекта - Лукьянов Д.И., ЦТТ

3 место - Морозов Савелий Сергеевич (г. Канск) – Дунь-измеритель
руководитель проекта - Лукьянов Д.И., ЦТТ

Поздравляем ребят, победителей и призёров, а так же ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2024

Центральным элементом фотокомпозиции, по условиям конкурса, являлся персонаж: ребенок или взрослый в образе книжного героя. Всего было прислано 541 работы (что больше на 160 работ, чем в прошлом году!) от участников из 48 субъектов РФ и Республики Беларусь.

III группа ― дети от 13 до 17 лет включительно ― «Я ― Подросток»

II место ― Янова Анна, 7 класс

Диплом призера ― Янова Анна, 7 класс
Диплом призера ― Кривигина Маргарита, 8 класс
Диплом призера ― Каравайкина Елизавета, 8 класс

Художник по
костюмам, дизайнер, библиотекарь и член Международной Ассоциации
Изобразительных Искусств – АИАП ЮНЕСКО выполнили колоссальную
работу и оценили все фотоработы.

Тамара Ананьева: "Мы очень старались! Искали детали костюма, выбирали отрывок произведения, чтобы совпало ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2024

В 2023 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка», на базе Центра технического творчества было запущено 4 новых дополнительных общеобразовательных программы, по которым в настоящий момент обучается 80 детей. Помимо этого, в рамках субсидии было приобретено необходимое оборудование для каждого нового объединения.

- Программа «МУЛЬТИЛАБ»: изучение инженерной графики через использование технологии трехмерного твердотельного параметрического компьютерного моделирования с применением автоматизированных систем.
- Программа «Программирование на языке КуМир»: получение практических навыков в изучении основ алгоритмизации, развитии логического мышления, формировании научного мировоззрения через обучение основам программирования с использованием систе ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2023

С 21 по 23 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся краевой молодёжный форум «Научно-технический потенциал Сибири».

400 школьников из 52 территорий Красноярского края защищали свои исследовательские работы и технические проекты в двух номинациях «Научный конвент» и «Техносалон».

Теоретические исследования и технические проекты, находящихся на стадии незаконченной разработки, были представлены в формате конференции.

Готовые технические проекты и исследовательские работы, имеющие прикладное значение, были презентованы на выставке.

Например, роботы для посадки растений и переноса ядерных отходов, сортировщик мусора ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: admin | Дата: 23.11.2023

Сегодня в Красноярском краевом дворце пионеров прошла выставка технических проектов в рамках краевого молодёжного форума "Научно-технический потенциал Сибири". В составе делегации из Канска было восемь парней из СОШ № 3 и Гимназии № 1.

Под руководством педагогов ЦТТ, ребята подготовили проекты по таким направлениям как "Рационализаторство и изобретательство", "Информационные технологии в решении инженерных задач", "Машиностроение, системы и оборудование", а также "Экспериментальные и спортивные модели". Выставка - это непростой формат, где участникам предстояло целый день провести рядом с презентационным стендом, отвечая на вопросы экспертов и зрителей о своём проекте.

Сейчас ребята отдыхают после тяжелого дня на базе "Красэйр" и с н ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2023

11 ноября в Канском технологическом колледже прошёл выездной этап красноярского молодежного фиджитал-марафона "Врывайся в фиджитал".

Объединённая команда Центра детского технического творчества и Гимназии № 1 показала отличные результаты в направлении "Боевая арена":

</div>
<div class=

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 11.11.2023

1 2 3 ... 16 17 »