Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Пятница, 26.04.2024, 16:07
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

С 6 по 26 апреля 2015 года  школьники начальной школы  с 1-по 4 класс смогут принять участие в открытом муниципальном конкурсе «ТИКО- классный конкурс» . Конкурс проводится в три этапа. Первый  и второй этапы  через Виртуальную школу http://vsch.ru Финал конкурса будет проводиться очно в нескольких городах края, где  примет участие несколько классов. Суперфинал будет проводиться в г.Красноярске.

Партнером конкурса является научно-производственное объединение «РАНТИС» г. Санкт-Петербург.

 

Просмотров: 1314 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2015

         В зональном этапе краевой выставки «Сибирский техносалон» проходившей 18 марта в г. Бородино для Восточной зоны Красноярского края приняли участие 25 учащихся Центра детского технического творчества города Канска. Всего ребятами было представлено 27 работ, которые получили высокую оценку жюри. Также во время выставки проводился 1 этап краевой научно-технической олимпиады, где канские юные техники также показали высокие результаты. По итогам «Сибирского техносалона» 14 учащихся стали победителями и призерами и получили рекомендацию для участия в краевой выставке «Сибирский техносалон», которая будет проходить в г. Красноярске с 14 по 16 апреля 2015 г.

Победителями стали (дипломы 1 степени):

Перфильев Юрий (ООШ № 20, 7 класс) и Лесничук Евгений (СОШ № 18, 5 класс), учащиеся объедине ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

        Мероприятие получило название "Робо-Ралли", поскольку участникам необходимо было запрограммировать своих роботов для прохождения элементарной трассы с пит-стопом в середине. Как и в настоящих гонках, машинам необходимо было менять колёса, а роль инженеров-механиков в данном случае выполняли участники команд. Для большей зрелищности запуски производились одновременно двумя командами.
       В соревнованиях принимали участие учащиеся 3-8 классов из объединений робототехники Центра детского технического творчества. Общее количество команд – 7, общее количество участников – 14. На соревнованиях так же присутствовали  родители участников и ребята из других объединений ЦТТ.
В младшей возрастной группе 3-4 класс лучшей стала команда "Орлы", Вет ... Читать дальше »

Просмотров: 1410 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

        В чемпионате приняло участие более 300 робототехников в составе 125 команд из 24 территорий нашего края. Город Канск был представлен четырьмя командами из гимназии № 4 с двумя тренерами и двумя представителями штаба робототехники города Канска.
    Мероприятие проводилось в спортивном комплексе «Октябрь». Основное действие проходило в двух больших залах. В зале для соревнований проводились состязания в дисциплинах First Lego League, First Tech Challenge и RoboRobo. На специально сконструированных полях роботам изготовленным ребятами надо было пройти ряд испытаний. При конструировании роботов участникам приходилось проявлять недюжинную смекалку и изобретательность. Победители данных соревнований получали сертификат на участие в федеральных соревнован ... Читать дальше »
Просмотров: 1541 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 3 декабря в Красноярском краевом дворце пионеров и школьников проходил XIII краевой слет юных техников. Нашими представителями на данном мероприятии стали ребята из объединений Центра детского технического творчество. Ими было представлено 9 проектов. Всего в слете приняло участие более 150 школьников из 29 муниципальных образований Красноярского края.

Основным мероприятием слета была работа секций по различным направлениям научно-технического творчества, начиная от авиа- и судо-моделированием и заканчивая робототехникой. Учащиеся защищали свои технические проекты перед жюри. По результатам работы секций, двое ребят из нашего города были признаны победителями. Это Коршунов Дмитрий (руководитель Черников А.А.) в секции «Судомоделирование» и Морозов Дмитрий (руководитель Пиминов П.Л.) в секции «Транспортная и строительная техника».

... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: admin | Дата: 14.01.2015


     Уже традиционно, весной и осенью, в нашем городе проводятся открытые городские турниры по робототехнике. 21-22 октября в МБОУ ДОД ЦДТТ прошёл уже четвёртый по счету «Канск - робототех».


     Стоит отметить, что в этом году организация турнира достигла нового уровня. Специально для этого события было изготовлено поле для соревнований, а подробные описания турнирных заданий были заранее разосланы всем участникам.
Младшая возрастная группа в этом году была представлена шестью командами. Ребятам с 1 по 4 класс предстояла непростая задача – провести робота по заданной траектории, огибая препятствия. Подобное задание было на прошлом турнире у средней возрастной группы. Изначально у организаторов были опасения, что начальная школа не сможет ... Читать дальше »

Просмотров: 1472 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2014

    17 октября в нашем городе проводились открытые городские соревнования по трассовому моделированию. Команды из Гимназии № 1, СОШ №№ 3, 5, 19, 20 запускали миниатюрные модели автомобилей на специально оборудованной для этого трассе в помещении МБОУ СОШ № 5. Все участвующие в соревнованиях модели были изготовлены учащимися объединения «Трассовое моделирования» МБОУ ДОД ЦДТТ.


     Согласно программе соревнований, вначале ребята состязались за первенство в командном зачете, затем – в личном. Три человека от каждого образовательного учреждения совершали по три запуска на трех разных дорожках трассы, в результате каждый участник команды проезжал по каждой из трех дорожек. Во время запуска спортсменам требовалось, чтобы их модель преодолела максим ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: admin | Дата: 28.10.2014

    03 октября 2014 года в городе Сосновоборске проходили соревнования второго летнего чемпионата города Красноярска по картингу в классе "Индор". В соревнованиях принимали участие команды из городов Ачинска, Красноярска, Назарово, Зеленогорска, Иркутска. Город Канск на соревнованиях представляла команда ЦТТ под руководством Голубева Александра Анатольевича. Нашим спортсменам удалось занять третье командное место. В личном первенстве Шварц Андрей занял 3 место в категории 15-18 лет, Зыков Алексей занял второе место в категории 12-14 лет и Корнилов Денис занял первое место в категории 8-11 лет.

   Поздравляем наших картингистов и их руководителя!

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 1582 | Добавил: CODA | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

   30 сентября в стенах МБОУ СОШ № 5 прошёл IX городской слет Научных обществ учащихся. Темой прошедшего слета, посвященного 80-летию образования Красноярского края, стали социальные, экономические, энергетические, культурные ресурсы нашего края и их место в проектно-исследовательской деятельности научного общества учащихся города Канска. Участники слета стремились понять, какие темы исследования сейчас являются наиболее актуальными, какие проекты могли бы принести реальную пользу в развитии родного города, края?

   На торжественном открытии IX городского слета НОУ с приветственными словами выступил Андрей Петрович Панов, начальник МКУ «Управление образования администрации города Канска». Заместитель директора Центра детского технического творчества Сергей В ... Читать дальше »

Просмотров: 1451 | Добавил: CODA | Дата: 10.10.2014 | Комментарии (0)

   С 27 по 30 Сентября канское небо было занято самолетами юных пилотов. Был слышен шум небольшого моторчика и высоко в небе, касаясь почти самых облаков, были видны красивые модели. Они летели все выше и выше, покоряя небесные просторы.

   Эти краевые соревнования, в которых принимали участия дети и юноши прошли в городе Канске на кордодроме и старом гражданском аэродроме. В Соревнованиях принимали участие восемь команды из шести территорий: Бородино, Железногорск, Кодинск Красноярск, Ачинск и команда города Канска.

 Можно было увидеть различные модели: кордовые, радиоуправляемые и метательные планеры. Все эти модели были под четким руководством юных ребят, которым, казалось, хотелось покорить все небо.

 У каждой из этих моделей бы ... Читать дальше »

Просмотров: 1877 | Добавил: CODA | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »