Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Суббота, 20.04.2024, 12:52
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2015 » Январь » 14 » Канские робототехники на чемпионате в Железногорске
11:46
Канские робототехники на чемпионате в Железногорске
        В чемпионате приняло участие более 300 робототехников в составе 125 команд из 24 территорий нашего края. Город Канск был представлен четырьмя командами из гимназии № 4 с двумя тренерами и двумя представителями штаба робототехники города Канска.
    Мероприятие проводилось в спортивном комплексе «Октябрь». Основное действие проходило в двух больших залах. В зале для соревнований проводились состязания в дисциплинах First Lego League, First Tech Challenge и RoboRobo. На специально сконструированных полях роботам изготовленным ребятами надо было пройти ряд испытаний. При конструировании роботов участникам приходилось проявлять недюжинную смекалку и изобретательность. Победители данных соревнований получали сертификат на участие в федеральных соревнованиях.
Параллельно проходил конкурс проектов. Каких только конструкций не встречалось на «Роботехе»: был и робот-пожарник, и робот-сортировщик, и робот-садовод. Отдельной номинацией был выделен робот для обслуживания ядерного реактора. В специальном тематическом соревновании участникам необходимо было сконструировать робота для автономной работы по обслуживанию ядерного реактора, он должен был правильно вводить и извлекать тепловыделяющие элементы и поглощающие стержни в технологические каналы.
     Во втором зале спорткомплекса проходила выставка-экспозиция достижений науки и техники. Все желающие могли поиграть с роботом в шахматы, примерить очки виртуальной реальности, посмотреть на полёты мультикоптеров, проверить уровень радиации своего тела, полюбоваться на молнии из катушки Теслы и поиграть с роботом, повторяющим движения вашей руки. Даже зрителям, не участвующим в чемпионате было чем заняться на «Роботехе».
       Команда из города Канска участвует в соревнованиях уже второй год. В этом году команде города Канска удалось занять шестое место в дисциплине First Lego League из 25 команд. Поздравляем наших ребят и желаем им успехов на «Роботехе - 2015»!
 
С.В. Усачев
Заместитель директора Центра технического творчества города Канска

 

Просмотров: 1541 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]