Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Пятница, 19.04.2024, 12:58
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Приходи на «Технотрон» - здесь науки полигон!
14:44
Приходи на «Технотрон» - здесь науки полигон!

   С 23 по 30 сентября Центр детского технического творчества города Канска (ЦТТ) при поддержке Краевого фонда науки проводит открытое городское научно-техническое мероприятие «Технотрон - 2015». В течение недели все желающие смогут приобщиться к культуре технического творчества по адресу: г. Канск, ул. 40 лет Октября, 13.

   В первый день в 14:00 состоится торжественное открытие «Технотрона», куда приглашены не только учащиеся общеобразовательных учреждений города, но и учителя физики, технологии, математики и информатики, а также управленческие команды школ и техникумов. Все гости будут вовлечены в работу тематических площадок на образовательных полигонах лабораторий ЦТТ. В лаборатории робототехники можно будет познакомиться с различными наборами робототехнического конструирования, посмотреть на готовые проекты, узнать о последних тенденциях в данной области. Лаборатория радиоэлектроники откроет для всех желающих двери в мир программируемых микроконтроллеров и радиотехники. В лаборатории программирования юные изобретатели представят свои программные продукты, выполненные в различных средах программирования, расскажут о тонкостях разработки и внедрения своих программ, их практической значимости.

   Лаборатории судомоделирования и авиамоделирования, неоднократные призеры и победители краевых соревнований по техническим видам спорта, представят свои авторские технологии изготовления моделей, расскажут об использовании современных композитных материалов, компьютерных симуляциях. В лаборатории прототипирования гостей познакомят с ЧПУ-станком и 3D-принтером, спецификой применения данных устройств в техническом творчестве.

 Одним из самых ярких событий первого дня будет дискурс-лекция по экспериментальной физике от доцента Томского государственного педагогического университета, кандидата педагогических наук Аржаника Алексея Ремовича. После неё все желающие будут приглашены на круглый стол «Современные технологии и инженерные образовательные практики для обучающихся».

   Образовательные полигоны на базе ЦТТ будут работать в течение всей недели «Технотрона». За это время учащиеся, под покровительством руководителей полигонов, смогут придумать свои собственные технические проекты и реализовать их. В последний день «Технотрона» пройдут «Энергетические слушания», где состоится презентация получившихся проектов.

Просмотров: 1308 | Добавил: CODA | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]