Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Вторник, 16.04.2024, 21:01
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

     8 апреля в городе Зеленогорске прошло открытое первенство центра «Витязь» по авиамодельному спорту в классе метательных планеров F1N, посвящённое Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие команды из городов Бородино, Зеленогорск, Ачинск. Общее количество участников составило 25 человек. Город Канск представляла команда Центра детского технического творчества, состоящая из пяти юных спортсменов-авиамоделистов. 

     Модели класса F1N просты в изготовлении и подходят для закрытых помещений, однако требуют от участников высокую технику метания и знания аэродинамики. По результатам соревнований канская команда заняла III место среди младших школьников и II место в старшей возрастной группе. В личном зачёте I место среди старших школьников занял Барышников Константин, а II место среди младших – Энгель Анатолий ... Читать дальше »

Просмотров: 1295 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

     Юный техник из города Канска Литус Дмитрий был приглашен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на IV Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели», приуроченную к международному Дню изобретателя и рационализатора.

    Мероприятие организовано при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, ... Читать дальше »

Просмотров: 1538 | Добавил: admin | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

В Центре детского технического творчества завершилась городская научно-техническая конференция "ИНЖЕНИРИНГ: Техника и интеллект", которая проходит в Канске уже 33 года. В этот раз свои хитроумные технические изыскания на ней представили более 60 ребят!

 

Канск 5 канал

 

Просмотров: 1153 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

10-11 февраля 2017 года состоялись соревнования по судомодельному спорту «Зеленогорская весна - 2017». В традиционных краевых соревнованиях участвовали судомоделисты из Канска,  Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска. От нашего города в Зеленогорск отправились трое воспитанников, вместе с руководителем Черниковым Александром Александровичем. Соревнования проходили в течение двух дней.


В первый день проводилась подготовка моделей кораблей к стендовой оценке, по которой оценивалось качество, чистота изготовления, внешний вид корабля. Кроме того, чтобы получить максимальное количество баллов модель должна была соответствовать прототипу (реальному кораблю). Результат стендовой оценки суммировался с результатами запусков моделей, которые проходили во второй день соревнований.


Соревнования проводились в спортивном компл ... Читать дальше »

Просмотров: 1916 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

В коворкинге Детского технопарка «Кванториум» в Красноярске прошла «ТехноЁлка» для одарённых детей. На праздник было приглашено  15 самых талантливых школьников региона, чьи успехи в сфере научно-технического творчества в этом году были отмечены на федеральных и международных конкурсах.

С приветственным словом к юным инженерам и конструкторам из Красноярска, Канска, Ачинска, Железногорска, Кедрового и Емельяново обратился директор детского технопарка Сергей Кениг. «Представителей талантливой молодёжи, таких как вы, мы ждём с нетерпением в нашем Детском технопарке, который откроется весной следующего года. Надеемся, что вы примете активное участие в его образовательной деятельности», — подчеркнул он.

Из нашего города Канска были приглашены двое юных изобретателей Центра детского технического творчества,  со своими наст ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

   Для обеспечения занятости обучающихся на период зимних каникул будет осуществлён перенос занятий в некоторых объединениях ЦТТ с периода 26 по 31 декабря 2016 года на период с 3 по 9 января 2017 года.

скачать >>>График переноса занятий<<< скачать

Просмотров: 1102 | Добавил: CODA | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

С 30 ноября по 2 декабря 2016 года в Краевом дворце пионеров  при поддержке Министерства образования Красноярского края проходил краевой (очный) этап конкурса технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон».  

Техносалон проводился в этом году в новом формате: одновременно проходили два конкурсных мероприятия: конференция и выставка. Форма представления проекта (конференция или выставка) для каждого участника из восточных территорий края была определена экспертным советом во время проведения зонального этапа Техносалона в апреле 2016 года (г. Бородино).   

На выставке и конференции  было представлено 150 научно-технических разработок и проектов школьников и студентов со всего Красноярского края. Город Канск на «Сибирском ... Читать дальше »

Просмотров: 1328 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

С 17 по 19 ноября в городе Железногорск проходили открытые городские соревнования по судомодельному спорту. В соревнованиях принимали участие команды судомоделистов Красноярского края и город Канск не стал исключением. Команда нашего города состояла из тренеров команд педагогов доп. образования  Черникова Александра Александровича и Васильева Михаила Александровича и троих спортсменов Коршунова Дмитрий (ООШ №20), Эккерт Никиты (СОШ №2) и Громова Владислава (СОШ №21).

Соревнования проходили в небольшом крытом бассейне. Участвовали модели разных классов ЕН, ЕХ, ЕК, но не более 600 мм длиной, поскольку длина бассейна не позволяла производить запуски моделей больших классов.. А также радиоуправляемый класс моделей F-2A и  F-4A.

Команда города Канска привезла с собой 8 моделей кораблей, что позволило побороться за победные места во вс ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

   С целью подготовки к муниципальному этапу ВсОШ по информатике творческая группа учителей информатики проводит серию семинаров «Алгоритмы решения олимпиадных задач» для участников и их наставников. Для участия необходимо ознакомится с перечнем задач, приведенным ниже.

   В рамках работы семинаров будет проведён разбор предложенных задач, с представлением типовых алгоритмов их решения.

   Место проведения семинаров: МАОУ «Гимназия №1» г. Канска, ул. 40 лет Октября, д. 33/2, каб. ИВТ-2.

   Время проведения семинаров - 16:00. Продолжительность – 1,5 часа.

График проведения семинаров

... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: CODA | Дата: 11.11.2016 | Комментарии (0)

13 октября 2016 года на базе МБУ ДОД ЦДТТ прошел VI открытый городской турнир по робототехнике «Канск робокрафт». Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшей (1-4 классы) и средней (5-9 классы). Всего в турнире приняло участие 33 обучающихся.

                 Младшая возрастная группа была представлена шестью командами. Ребятам предстояла задача разработать автономного робота, который за минимальное количество времени должен был полностью проехать трассу. Робота требовалось запрограммировать, правильно откалибровать датчик освещенности и настроить мощность двигателей, чтобы робот при движении не сходил с траектории. Несмотря на волнение ребят, которые впервые участвовали в соревнованиях, все справились с поставленной задачей. В результате двух квалификационных заездов определились четыре команды, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 16 17 »