Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Пятница, 26.04.2024, 22:53
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

16 и 17 февраля 2018 года состоялись соревнования по судомодельному спорту «Зеленогорская весна - 2018». В традиционных краевых соревнованиях участвовали судомоделисты из Канска,  Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска. От нашего города в Зеленогорск отправились трое воспитанников, вместе с руководителем Черниковым Александром Александровичем. Соревнования проходили в течение двух дней.


Соревнования проводились в спортивном комплексе «Нептун» города Зеленогорска.
Команда судомоделистов Центра детского технического творчества представила 10 моделей во всех классах, как военных и гражданских кораблей прямого хода, так и моделей на дистанционном управлении. Всего же в соревнованиях приняло участие около 35 спортсменов судомоделистов из Красноярского края, было представлено около 65 моделей кор ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

19 февраля состоялось подведение итогов дистанционного этапа городской научно-практической конференции. В оргкомитет было подано 114 исследовательских работ. Каждая из них прошла строгую экспертизу, в итоге к очному туру были допущены лишь 102 заявки. Всем участникам, прошедшим дистанционный тур, эксперты оставили рекомендации по совершенствованию их исследовательских работ.

Некоторые работы были рекомендованы к участию в других секциях. Напоминаем, что участникам, получившим экспертную рекомендацию о переводе в другую секцию конференции, следует сообщить на электронную почту ctt-kansk@ mail.ru или по телефону 9-00-53 (ответственный - зам. директора по УВР Усачев Сергей Валерьевич) о своём решении: остаться на прежней секции или перевестись в рекомендуемую.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1462 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Для обеспечения занятости обучающихся на период зимних каникул будет осуществлён перенос занятий в некоторых объединениях ЦТТ с периода 27 по 31 декабря 2017 года на период с 2 по 9 января 2018 года.

скачать >>>График переноса занятий<<< скачать

Просмотров: 1312 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В городском Доме спорта «Текстильщик» прошли городские соревнования по авиамодельному спорту. На этот день соревновались класс комнатных моделей – метательные планеры.

Ребята сами делали свои модели из пенопласта, рейки и клея.  Фюзеляж, стабилизатор, киль – запчасти, как и у настоящего самолета. Для стабилизатора и киля использовали пенопласт толщиной желательно 0,6мм – точность как у настоящих авиаконструкторов. Вырезали детали по чертежам, выпиливали остов самолета из облегченного дерева.

Александр Шуряков, главный судья соревнований, руководитель авиамодельного объединения Центра детского технического творчества: «Результат 3-х месяцев работы – конструирование метательного планера испытывали на данных соревн ... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

     С 29 ноября по 1 декабря 2017 года в Краевом дворце пионеров  при поддержке Министерства образования Красноярского края проходил краевой (очный) этап конкурса краевого молодёжного форума "Научно-технический потенциал Сибири" одновременно проходили два конкурсных мероприятия: конференция и выставка. Форма представления проекта (конференция или выставка) для каждого участника из восточных территорий края была определена экспертным советом во время проведения зонального этапа Техносалона в апреле 2017 года (г. Бородино).  

     На выставке и конференции  было представлено 200 научно-технических разработок и проектов школьников и студентов со всего Красноярского края. Город Канск на форуме в номинации Техносалон представляла делегация МБУ ДО ЦДТТ, в которую входили 8 обу ... Читать дальше »

Просмотров: 1501 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

31 октября 2017 года педагог ЦТТ Голубев Сергей Александрович давал открытое занятие в рамках участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок». Занятие проводилось на базе МБОУ СОШ № 6 в объединении конструкторов-картингистов, которым Сергей Александрович руководит уже второй год.
    Темой занятия стали «Правила организации соревнований по картингу». Обучающиеся должны были повторить основные вопросы:
•    что необходимо для организации соревнований?
•    какие роли есть у организаторов?
•    какая цветовая сигнализация флагами используется на соревнованиях?

    После этого обучающиеся применяли полученные знания на практике, организуя ми ... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

    24 октября 2017 года МБУ ДО ЦДТТ и городское методическое объединение учителей информатики организовало очередной сезонный турнир по программированию. По традиции мероприятие проходило на базе МАОУ «Гимназия № 1». 
     Данное соревнование проводится в нашем городе уже двенадцатый раз и с каждым годом растёт уровень организации мероприятия. На этот раз в турнире приняло участие 10 команд из 5 образовательных учреждений города. Общее количество участников составило 30 человек.
В течение четырёх часов командам необходимо было решить 7 задач олимпиадного уровня. Условия проведения турнира были максимально  приближены к уровню краевых командных олимпиад по программированию. Стоит также отметить, что впервые на данном мероприятии была организована работа в разных ср ... Читать дальше »

Просмотров: 1133 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года на базе МБУ ДО ЦДТТ прошел традиционный открытый городской турнир по робототехнике «Канск - робокрафт» (уже седьмой по счёту). Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшей (1-4 классы) и средней (5-9 классы). Всего в турнире приняло участие 30 обучающихся.
    Младшая возрастная группа  в этом году была представлена всего двумя командами, тем не менее, жюри подходило к судейству со всей строгостью и участникам не стоило надеяться на «автопобеду». Ребятам предстояла задача разработать автономного робота, который за минимальное количество времени должен был полностью проехать трассу. Робота требовалось запрограммировать, правильно откалибровать датчик освещенности и настроить мощность двигателей, чтобы робот при движении не сходил с траектории. Именно калибровка датчика ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1123 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

     10 сентября 2017 года в городе Красноярске на пляже озера Мясокомбината,  проходило открытое  первенство и чемпионат города Красноярска по судомодельному спорту. В соревнованиях принимали участие команды судомоделистов со всего Красноярского края и город Канск не стал исключением. Команда нашего города состояла из двоих спортсменов Коршунова Дмитрия и  Эккерта Никиты под руководством тренеров, педагогов дополнительного образования  Черникова Александра Александровича и Наказнова Дениса Александровича

     Соревнования проходили на двух дистанциях, для спортивных скоростных моделей и для моделей фигурного вождения. 
Команда город ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

     20 апреля 2017 года в городе Бородино прошёл зональный этап краевого конкурса технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон». В конкурсе принимали участие дети из г. Бородино, г. Зеленогорска, Саянского и Нижне-Ингашского районов. Общее количество участников составило 85 человек. Наш город был представлен командой Центра детского технического творчества в составе 30 участников.
     

     Защита проектов участников конкурса проходила в формате выставки  с индивидуальными собеседованиями с членами экспертного совета. В ходе работы выставки участники презентовали проекты совету с использованием иллюстративного материала (макеты, действующие образцы, графики, таблицы, презентации и т.д.).
     

     По итогам конкурса 10 юных техников из Канска стали победителями и призерами, и получили рекомендацию для участия в краевом этапе конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 1443 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 16 17 »