Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Среда, 24.04.2024, 23:46
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Победители зонального «Техносалона»
20:39
Победители зонального «Техносалона»

     20 апреля 2017 года в городе Бородино прошёл зональный этап краевого конкурса технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон». В конкурсе принимали участие дети из г. Бородино, г. Зеленогорска, Саянского и Нижне-Ингашского районов. Общее количество участников составило 85 человек. Наш город был представлен командой Центра детского технического творчества в составе 30 участников.
     

     Защита проектов участников конкурса проходила в формате выставки  с индивидуальными собеседованиями с членами экспертного совета. В ходе работы выставки участники презентовали проекты совету с использованием иллюстративного материала (макеты, действующие образцы, графики, таблицы, презентации и т.д.).
     

     По итогам конкурса 10 юных техников из Канска стали победителями и призерами, и получили рекомендацию для участия в краевом этапе конкурса, который будет проходить в городе Красноярске в ноябре 2017 года. Организаторы сообщили, что в этом году номинация «Техносалон» будет проводиться в рамках Краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».
Также во время выставки проводился 1 этап краевой научно-технической олимпиады, где наши обучающиеся также показали высокие результаты среди 5-8 классов.

     Победителями стали (дипломы I степени):


Лёвочкин  Даниил, обучающийся объединения «Машиностроение и конструирование» (руководитель Пиминов П.Л.) в разделе выставки «Энергосберегающие технологии» с проектом «Утеплитель для бетонных домов из отходов производства».


Литус Дмитрий, обучающийся объединения «Машиностроение и конструирование» (руководитель Пиминов П.Л.) в разделе выставки «Машиностроение, системы и оборудование» с проектом «Система запирания замков в доме».


Барахтин Виталий, обучающийся объединения «Телерадиоконструирование и виртуальная радиоэлектроника» (руководитель Солодухин В.Д.) в разделе выставки «Прикладная радиоэлектроника» с проектом «Блок питания с цифровым управлением».


Барышников Константин, обучающийся авиамодельного клуба (руководитель Шуряков А.Д.) в научно-технической олимпиаде среди 5-8 классов.


Призёрами стали (дипломы II степени):


Кишулько Никита, обучающийся объединения «Целевое конструирование» (руководитель Лукьянов Д.И.) в разделе выставки «Транспорт и транспортные машины» с проектом «Универсальный автомобиль».


Гуз Александр, обучающийся объединения «Целевое конструирование» (руководитель Лукьянов Д.И.) в разделе выставки «Техника будущего» с проектом «Автоматическая дозаправка самолета в воздухе».


Эккерт Никита, обучающийся судомодельного клуба «Каравелла» (руководитель Черников А.А.) в разделе выставки «Экспериментальные спортивные модели» с проектом «Усовершенствованая радиоуправляемая модель катера FSR-ECO Expert».


Фомин Влад, обучающийся объединения «Начальное техническое конструирование» (руководитель Маскалюк С.Н.) в разделе выставки «Машиностроение, системы и оборудование» с проектом «Спасатель».


Гречкосей Алексей, обучающийся объединения «Целевое конструирование» (руководитель Лукьянов Д.И.) в разделе выставки «Информационные технологии в решении инженерных задач» с проектом «Минимех-электро».


Эккерт Никита, обучающийся судомодельного клуба «Каравелла» (руководитель Черников А.А.) в научно-технической олимпиаде среди 5-8 классов.


Также призёрами стали (дипломы III степени):


Климова Ольга, обучающаяся объединения «Телерадиоконструирование и виртуальная радиоэлектроника» (руководитель Солодухин В.Д.) в разделе выставки «Прикладная радиоэлектроника» с проектом «Кодовый замок - музыкальный звонок».


Поздравляем наших молодых изобретателей, их педагогов-руководителей и желаем им удачи и новых побед на краевом этапе «Техносалона» в ноябре!
 

Просмотров: 1443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]