Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Первенство и чемпионат города Красноярска по судомодельному спорту
18:41
Первенство и чемпионат города Красноярска по судомодельному спорту

10 сентября 2017 года в городе Красноярске на пляже озера Мясокомбината,  проходило открытое  первенство и чемпионат города Красноярска по судомодельному спорту. В соревнованиях принимали участие команды судомоделистов со всего Красноярского края и город Канск не стал исключением. Команда нашего города состояла из двоих спортсменов Коршунова Дмитрия и  Эккерта Никиты под руководством тренеров, педагогов дополнительного образования  Черникова Александра Александровича и Наказнова Дениса Александровича

Соревнования проходили на двух дистанциях, для спортивных скоростных моделей и для моделей фигурного вождения.
Команда города Канска участвовала в двух классах радиоуправляемых моделей кораблей F2-А и F4-А, как в первенстве (юноши до 18 лет), так и в чемпионате (взрослые).

По результатам соревнований у Коршунова Дмитрия результат оказался таким, что по  судомодельных правилам (при одинаковой сумме баллов двух и более спортсменов добавляется еще одна попытка запуска модели для определения места) пришлось бороться  за I и II место. По итогам дополнительной попытки Дмитрий занял II место в классе радиоуправляемых моделей F-4A. Эккерт Никита занял III место в классе радиоуправляемых моделей F-4.
     Также в чемпионате принимал участие тренер канской команды судомоделистов, педагог дополнительного образования Черников Александр Александрович. По результатам стартов он занял II место в классе Ф2-А и III место в классе Ф4-А.  По итогам командного зачета сборная команда города Канска заняла III общекомандное место.

Соревнования стали завершением сезона 2017 года и в тоже время открытием сезона 2018 года. Следующие соревнования планируются в городе Железногорск в ноябре.

Просмотров: 1112 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0