Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Четверг, 25.04.2024, 21:57
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » Архив новостей

С 27 по 29 ноября 2018 года в Краевом дворце пионеров при поддержке Министерства образования Красноярского края проходил молодёжный форум "Научно-технический потенциал Сибири", собравший более 500 талантливых юношей и девушек, увлечённых наукой и изобретательством.

На форуме одновременно проходили два конкурсных мероприятия: конференция и выставка.

... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Конкурс проводился 22 ноября для 4 классов и  29 ноября для 3 классов в Центре детского технического творчества. Конкурс проводился впервые, и это волновало и  участников, и педагогов. 


Задание для  4 классов было  выдано за несколько дней. Тема: конструирование космической топливозаправочной станции (КТЗС)на планете А1-31920. Необычная планета, покрытая острыми четырехугольными пирамидами, среди которых расположены идеально круглые углубления.  Почему именно на этой планете должны были построить космическую топливозаправочную станцию (КТЗС) ? Дело в том, что планета дважды проходит через  водородные межпланетные облака, которые представляют собой водородный снег. Ну, конечно же, всем известно, что водород – это топливо будущего! Сохранить  это топливо, не дать ему  исчез ... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги открытой дистанционной Викторины технической направленности для школьников 1-5 классов «Загадки техномира» на сайте Виртуальной школы http://vsch.ru .  Цели викторины: создание условий для активного проявления младшими школьниками своих личных и творческих качеств, позитивной самореализации в области технического  творчества. Викторина  продолжалась  две недели с 11 до 25 октября. Викторина состояла из трех этапов: тест, мини-исследование существующих и будущих профессий и проект.       Всего в Викторине приняло участие 373 школьника из города Канска и других городов Красноярского края: г. Красноярска, г. Железногорска, Кодинска, Козульского, Саянского, Ермаковского районов. 


Конкуренция была сильной!
В пятых классах победителями стала команда «Орлы» из МБОУ СШ№141 г. Красноярска, второе место заняла команда «Изобретатели» из МАОУ СШ №24 г. Красноярска, а на третьем месте ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: admin | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года на базе МАОУ «Гимназия № 1» прошёл традиционный городской турнир по программированию, организованный МБУ ДО ЦДТТ и городским методическим объединением учителей информатики. На 14-й по счёту турнир собралось 10 команд из 6 образовательных учреждений города: МБУ ДО ЦДТТ, МАОУ лицей № 1, МАОУ «Гимназия № 1», МБОУ СОШ №№ 2, 3, 15. Общее количество участников составило 30 человек. 


В течение четырёх часов командам необходимо было решить 7 задач олимпиадного уровня. Условия были максимально  приближены к уровню краевых командных олимпиад по программированию. 


Данный турнир был тематическим, все задачи были связаны одним центральным персонажем – программистом Васей. Участники при помощи магии программирования помогали Василию составлять расписания, п ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: admin | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С 8 по 12 октября на б/о «Салют» в г. Канске состоялся первый очный модуль дополнительной общеразвивающей программы «Школа технической и технологической культуры» в форме краевой интенсивной школы. На очный модуль съехались 72 обучающихся из Абанского, Богучанского, Емельяновского, Шарыповского районов, г. Ачинска, г. Бородино, г. Красноярска. а также обучающиеся города Канска в составе 15 человек под руководством заместителя директора по ИКТ МБУ ДО ЦДТТ 
Педагогическая команда краевой школы – ученые и специалисты технических вузов города Красноярска. На первом установочном модуле школы участники под руководством педагогической команды нарабатывали свои проектные идеи. Педагоги знакомили обучающихся с новыми технологиями, современной техникой, методами и способами решения технических задач, п ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Канский спортсмен стал призером Чемпионата России по дрон-рейсингу, который официально состоялся впервые. В гонке принимали участие самые сильные пилоты страны, представлявшие Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Нижегородскую и Свердловскую области и Красноярский край. Среди победителей оказался и канский техник Никита Новиков.  

... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: admin | Дата: 03.08.2018

С 9 по 12 июня на территории озеро-парка "Емельяновское" проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по судомодельному спорту. Это первые соревнования такого масштаба, которые включены в календарь по спортивно-техническим видам спорта России.

В стартах принимали участие радиоуправляемые яхты, радиоуправляемые модели кораблей класса F2-A, спортивные гоночные модели FSR-ECO.

Команда судомоделистов Центра детского технического творчества г. Канска в составе зам. директора по ИКТ, педагога доп. образования А.А. Черникова, педагога доп. образования Д.А. Наказнова и обучающихся судомодельного клуба «Каравелла»  Д. Коршунова и  Н. Эккерта принимала активное участие в этих соревнованиях.

По результатам стартов Дмитрий Коршунов занял II место в классе недостроенных моделей F4-A и IV место в к ... Читать дальше »

Просмотров: 1514 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2018

В конце мая в детском оздоровительном лагере «Салют», проходил краевой Фестиваль спортивно-технического творчества «ТехноСтарт». Мне, как участнику пресс-центра студии «Лабиринт +» удалось посетить запланированные фестивалем соревнования по судомоделизму и авиамоделизму. Множество различных впечатлений осталось не только у меня, но и у самих участников соревнований. 

Приехав туда, я была поражена красотой природы, окружавшей лагерь. А пение птиц и шелест листьев, с которыми играл ветер, только усиливал мое желание посетить сегодняшние события. Я думаю, что организаторы удачно выбрали место для проведения «ТехноСтарта». 
Первое мероприятие, которое я посетила, были массовые старты метательных планеров, вес которых всего несколько грамм. Небольшие самодельных самолетики кружили в воздухе, очаровыва ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2018

Команда авиамоделистов Центра детского технического творчества приняли участие в открытых соревнованиях  по авиамодельному спорту в классе метательных планеров     (F 1 N) для закрытых помещений в составе    четырех спортсменов.

Барышников Константин   2 МЕСТО в старшей возрастной группе  
Малиновкин Егор               3 МЕСТО в младшей возрастной группе  
Шевелев Иван                    4 МЕСТО в младшей возрастной группе  
Жуков Иван                        7 МЕСТО в младшей возрастной группе  


Успешный дебют наших младших ребят .
Следущие старты пройдут в г.Зеленогорске 6-8 апреля 2018г.   ... Читать дальше »

Просмотров: 1355 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

Весна- это время финальных испытаний всевозможных олимпиад. Кроме Всероссийской олимпиады школьников существуют еще,  так называемые «перечневые»  олимпиады, а также вузовские олимпиады. Существенные льготы при поступлении предусмотрены только победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и олимпиад, вошедших в Перечень. Перечень олимпиад школьников и их уровней утверждается приказом Минобрнауки России. По экономике таких олимпиад в 2017-2018 году девять. Льготы меняются каждый год, но есть возможность получить 100 баллов по обществознанию заранее. 
Школьники Канска, обучающиеся в МБУ ДО  «Центре технического творчества», регулярно принимают участие в этих олимпиадах и становятся призерами. В прошлом году призерами олимпиады школьников им. Н.Д.Кондратьева стали Грызлов Никита (9 класс,  МАОУ Лицей №1), Рубцова Анна (11 класс, МАОУ Лицей №1). А Подрешетников Максим (10 класс, МАОУ гимназия №4) по ... Читать дальше »

Просмотров: 1239 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »