Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Суббота, 27.04.2024, 05:02
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Зимний турнир по программированию
15:11
Зимний турнир по программированию
      24 декабря в МАОУ Гимназия № 1 проходил открытый городской зимний турнир по программированию, организованный совместными усилиями МБОУ ДОД ЦДТТ и городского методического объединения учителей информатики. За право называться мастерами программного кода состязались 12 команд из 9 образовательных учреждений города. Общее количество участников составило 35 человек.

     Соревнование началось в 9:20 и продолжалось в течение четырех часов. Участникам требовалось решить 7 задач олимпиадного уровня в среде программирования Free Pascal. Решения проверялись специальной тестирующей оболочкой за доли секунды, и результат сразу же отображался в итоговой рейтинговой таблице. Учитывалось количество тестов, успешно пройденных программой, а также время сдачи. За каждую решенную задачу ребята могли получить максимум 100 баллов.

    С самого начала турнира определить победителя было трудно. Все команды работали сообща, использовали все свои знания, стремились к победе. Счет был практически равным, вырвавшийся вперёд лидер спустя мгновение мог оказаться последним. Лишь ближе к завершению соревнований определились два фаворита. До самого конца они шли практически вровень и даже финальный счет у них был равным, поэтому победителя удалось определить только после подсчета времени сдачи заданий. Что и говорить, финал у турнира получился интересным и интригующим.

   По итогам соревнований лучшими оказались ребята из команды «Skynet» Гимназии № 1. Команда «Паскалята», также из Гимназии № 1, которая уступила победителям лишь по времени, получила диплом призера. Также в список призеров попали следующие команды: «Роны» из СОШ № 7 и «Программисты» из Гимназии № 4. Остальные учащиеся также показали достойные результаты, практически все команды справились хотя бы с одним заданием.

      Прошедший турнир показал, что уровень подготовки к олимпиадным заданиям по информатике у учащихся образовательных учреждений города всё ещё недостаточно высокий для успешного выступления на краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Вместе с тем, проявленный интерес к данному турниру означает, что школьники, наделённые талантом к программированию, в нашем городе всё-таки есть. Будем надеяться, что олимпиадное движение будет развиваться, турниров и олимпиад по программированию будет проводиться больше, и количество участников на них также будет увеличиваться.

зам. директора по УВР
Усачев С.В
Просмотров: 1390 | Добавил: CODA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]