Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2017 » Февраль » 12 » Судомодельные соревнования "Зеленогорская весна - 2017"
21:24
Судомодельные соревнования "Зеленогорская весна - 2017"

10-11 февраля 2017 года состоялись соревнования по судомодельному спорту «Зеленогорская весна - 2017». В традиционных краевых соревнованиях участвовали судомоделисты из Канска,  Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска. От нашего города в Зеленогорск отправились трое воспитанников, вместе с руководителем Черниковым Александром Александровичем. Соревнования проходили в течение двух дней.

В первый день проводилась подготовка моделей кораблей к стендовой оценке, по которой оценивалось качество, чистота изготовления, внешний вид корабля. Кроме того, чтобы получить максимальное количество баллов модель должна была соответствовать прототипу (реальному кораблю). Результат стендовой оценки суммировался с результатами запусков моделей, которые проходили во второй день соревнований.

Соревнования проводились в спортивном комплексе «Нептун» города Зеленогорска. В первой половине дня участвовали младшие школьники с дистанцией 12 метров для запусков моделей длиной до 600 мм. Во второй половине дня проводились соревнования среди старших школьников с моделями, длина которых превышает 1250 мм на дистанции 24 метра.

Команда судомоделистов Центра детского технического творчества представила 12 моделей во всех классах, как военных и гражданских кораблей прямого хода, так и моделей на дистанционном управлении. Всего же в соревнованиях приняло участие около 40 спортсменов судомоделистов из Красноярского края, было представлено около 80 моделей кораблей.

Команда города Канска в старшей возрастной группе заняла третье общекомандное место. Коршунов Дмитрий (ученик 9 класса ООШ №20) занял второе место в классе «копия военного корабля» и третье место в классе «копия гражданского корабля», Эккерт Никита (ученик 6 класса СОШ №2) выиграл третье место в запусках подводных лодок. Также в соревнованиях впервые принял участие Кулинич Павел (ученик 1 класса СОШ №19) который участвовал в стартах младших школьников и показал 2 результат в стендовой оценке модели класса  «военного корабля» и в запуске этого же корабля по суммарному количеству баллов за ход занял 5 место из 14 возможных.

Поздравляем нашим судомоделистов и желаем им дальнейших успехов и громких побед!

Просмотров: 1896 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0