Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Четверг, 28.03.2024, 23:31
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Приглашение на конференцию в ГосДуму
22:17
Приглашение на конференцию в ГосДуму

     Юный техник из города Канска Литус Дмитрий был приглашен в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации на IV Всероссийскую конференцию «Юные техники и изобретатели», приуроченную к международному Дню изобретателя и рационализатора.

    Мероприятие организовано при поддержке Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) и Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели».

     Конференция пройдёт 19 июня 2017 года и соберёт юных изобретателей и техников со всей страны. В рамках мероприятия состоится презентация и награждение лучших проектов.

    Литус Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ № 3 г. Канска уже много лет занимается в объединении «Машиностроение и конструирование» Центра детского технического творчества под руководством педагога Пиминова Павла Леонидовича. За это время Дмитрий добился высоких результатов на научно-технических мероприятиях городского, краевого и российского уровней: призовые места на городской научно-технической конференции, краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон». Дмитрий является победителем краевого Конкурса юных техников-изобретателей 2016 года – мероприятия, проводимого Краевым государственным автономным учреждением «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности». Кроме того, в 2015 году Дмитрий уже участвовал конференция «Юные техники и изобретатели» Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Среди 200 участников из 43 регионов страны Литус Дмитрий стал победителем в номинации «Проблемы ЖКХ» с проектом «Электромеханический раздвижной пандус».

    В этом году Дмитрий попал в делегацию школьников, участников конференции «Юные техники и изобретатели» от Красноярского края, благодаря успешному выступлению на краевом конкурсе технических идей и разработок школьников и студентов «Сибирский техносалон» 2016 года. Его проект «Передвижное устройство для перемещения людей с ОВЗ и грузов» был высоко оценён жюри «Сибирского Техносалона» и рекомендован к участию во всероссийской конференции.

        Желаем удачи Дмитрию и надеемся на высокие результаты!

Просмотров: 1535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]