Проблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?
Пятница, 26.04.2024, 19:24
Главное меню
Навигатор
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Наш опрос
Пользовались (пользуетесь) ли Вы услугами данного образовательного учреждения?
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Навигатор дополнительного образования bus.gov.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Юные канские изобретатели на «Сибирском техносалоне»
14:24
Юные канские изобретатели на «Сибирском техносалоне»
      С 19 по 21 ноября 2013 года в международном выставочном деловом центре «Сибирь» города Красноярска проходила краевая выставка технических идей и разработок «Сибирский техносалон». Данное мероприятие проводилось в рамках Форума достижений интеллектуально одаренных детей Красноярского края. На выставке было представлено 140 научно-технических разработок и проектов школьников и студентов со всего Красноярского края. Город Канск на «Сибирском техносалоне» представляла команда МБОУ ДОД ЦДТТ, в которую входили 10 учащихся, представившими на суд экспертов свои научные проекты.


      Выставка проходила в павильоне №2 МВДЦ «Сибирь» - огромном помещении, где смогли разместиться все участники и привезённые ими экспонаты. Оформление выставочной экспозиции проходило в первый день, 19 ноября. Разнообразие проектов поражало: были здесь и изделия прикладной радиоэлектроники и экспериментальные спортивные модели, и даже транспорт и транспортные машины.


      В основной день работы выставки, 20 ноября участники «Сибирского техносалона» представляли свои проекты экспертам. Поскольку защита проектов проходила в формате выставки, ребятам необходимо было весь день быть готовыми к тому, что к ним подойдёт профессор института или главный инженер производства и начнёт задавать каверзные вопросы об их работе. Кроме того, участникам нужно было не забывать отвечать на вопросы обычных зрителей, которые пришли посмотреть на выставку. Стоит отметить, что зрителей на выставке было много и среди них часто встречались преподаватели институтов, представители технических компаний, экономисты. 

      В заключительный день выставки, 21 ноября в Красноярском краевом Дворце пионеров и школьников, по традиции среди участников «Сибирского техносалона» была проведена краевая научно-техническая олимпиада. После этого, в МВДЦ «Сибирь» состоялось торжественное закрытие Форума достижений интеллектуально одаренных детей Красноярского края и награждение победителей всех интеллектуальных конкурсных мероприятий. 


      В Форуме приняли участие 600 человек. Участниками «Сибирского техносалона» было представлено 140 научно-технических разработок и проектов; 76 исследовательских работ школьников было размещено на выставке «Молодежь и наука». 300 ребят, прошедших специальный отбор, продемонстрировали свои способности в компетентностной олимпиаде. 


      Участники команды МБОУ ДОД ЦДТТ также были награждены: Карповец Сергей и Морозов Дмитрий заняли первое место в разделе выставки «Транспорт и транспортные машины», Шмитке Егор получил диплом второй степени в разделе выставки «Энергосберегающие технологии и техника будущего», Ветущенко Данил награжден специальным дипломом от Красноярского регионального отделения «Союза машиностроителей России».


        

зам. директора по УВР
Усачев С.В.
Просмотров: 1790 | Добавил: CODA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]